Ворона насчитала в своем лесу879 деревьев, из них 211 сосен, берез на113 больше, а остальные деревья осины. Сколько осин насчитала ворона?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:30
    0
    1) 211+113=324 (б.) - Берёз насчитала ворона.

    2) 879-324=555 (с.)

    Ответ: 555 оси насчитала ворона.
  2. 6 сентября, 07:55
    0
    1) 211+113=324 (д) - берёзы.

    2) 879 - (211+334) = 344 (д) - осины.

    Ответ: 344 осины.