Пешеход прошел по шоссе 5 км и 6 км по лесу со скоростью на 3 км/ч меньше чем по шоссе. На весь путь он затратил 4 ч. найти скорость по ходьбе по лесу

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:58
    0
    Х

    х+3

    5/х+3 + 6/х = 4

    х (х+3) 5 х+6 х+18=4 х^2+12 х

    4 х2+х-18=0

    х=2 (часа)

    6:2=3 (км/ч)