Дано: cos альфа = 1/2

(3 п/2) <альфа<2 п

найти:sin альфа; tg альфа.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:22
    0
    sinα=√1 - cos2α = √1 - (1/2) 2=√1-1/4=√3/4=√3/2

    tgα=sinα/cosα=1/2 : √3/2=1/√3