Найти корни уравнения: 32 х^3+64 х^2+10 х-25=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:15
    0
    32 х ³ + 64 х² + 10 х - 25 = 0

    (2 х-1) * (4 х+5) ² = 0

    2 х-1=0

    2 х=1

    х₁=1/2

    16 х² + 40 х + 25 = 0

    D = 40²-4 (16*25) = 1600 - 1600 = 0

    x₂ = (-40+-0) / 32 = - 40/32 = - 5/4

    x₂ = - 5/4 или - 1 1/4