На двух станциях было 177 ц бензина. после того как на 1 станции было продана 11,7 ц а на другой 7,5 ц бензина на 1 станции осталось в 2 раза больше. Какое количество было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:43
    0
    Х ц - было на первой станции177-х ц - было на второй станциих-11,7=2 * (177-х-7,5) х-11,7=339-2 х3 х=350,7 х=116,9 (ц) - было на первой станции 177-116,9 = 60,1 (ц) - было на второй станции