Поле площадью 42 га вспахали 2 трактора. Первый трактор вспахал на 8 га больше, чем второй. сколько гектаров вспахал каждый трактор?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:22
    0
    пусть второй вспахал х га, тогда первый х+8 Составим уравнение

    х+х+8=42

    2 х=42-8

    х = 34:2

    х = 17 га вспахал второй, тогда первый

    17+8 = 25 га