Решить уравнение (х+3) (3 х-7) = о;

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:10
    0
    (х+3) (3 х-7) = 0

    пусть (если произведение равно 0, то один множитель равен 0) :

    х+3 = 0

    х = - 3

    пусть:

    3 х - 7 = 0

    х = 2,1/3
  2. 24 ноября, 05:39
    0
    (х + 3) (3 х - 7) = 0

    х + 3 = 0

    3 х - 7 = 0

    х = - 3

    3 х = 7

    х = - 3

    х = 2 одна треть

    Ответ: - 3; две целых одна треть.