15 * (е+2) : 7=6 * (2 е+7) : 7 полное решение

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:00
    0
    15E + 30 / 7 = 12E + 42 / 7

    7 = 7

    15E + 30 = 12E + 42

    3E = 12

    E = 4
  2. 22 ноября, 23:32
    0
    15 * (е+2) : 7=6 * (2 е+7) : 7 (умножаем всё на 7)

    15 * (e+2) = 6 * (2e+7)

    15e+30=12e+42

    3e=12

    e=12/3

    e=4