Найдите среднее арифметическое чисел: 1) 10,1; 9,4 и 9,9; 2) 11 1/2; 9,7; 9 4/5 и 10,2; 3) 9/20; 0,65 и 2/5; 4) 5,9; 6,1; 6 и 4,8; 5) 3,6; 3 3/4 и 3,66; 6) 5,21; 4,98; 5,14 и 8,67.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:29
    0
    1) 9.8

    2) 10.3

    3) 0.5

    4) 5.6

    5) 3.67

    6) 6
  2. 8 сентября, 20:24
    0
    1) 10,1+9,4+9,9 = 29,4; 29,4:3 = 9,8

    2) 11,5+9,7+9,8+10,2=41,2; 41,2: 4 = 10,3

    3) 0,45+0,65+0,4 = 1,5; 1,5:3=0,5

    4) 5,9+6,1+6+4,8=22,8; 22,8:4=5,7

    5) 3,6+3,75+3,66=11,01; 11,01:3=3,67

    6) 5,21+4,98+5,14+8,67=24; 24:4=6