Пешеход прошел 10 км со скоростью 4 км в час. сколько времени он был в пути (запись и решение дробью)

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:43
    0
    S=v*t

    10=4*t

    t=10/4=2.5 часа
  2. 2 августа, 10:19
    0
    10/4 = 2,5 часа был в пути

    дробь 2 5/10 = 2 целых 1/2 часа - это ответ