Задача по математике. масса 9 мешков круппы на 75 кг больше масы 4 х таких же мешков. на сколько кг тяжелее 7 мешков крупы, чем 4 мешка крупы

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:06
    0
    1) 9 - 4 = 5 (мешков) больше крупы, чем риса. На эти 5 мешков приходится 75 кг

    2) 75 : 5 = 15 (кг) вес одного мешка

    3) 15 х 7 = 105 (кг) вес 7 мешков крупы

    4) 15 х 4 = 60 (кг) вес 4 мешков риса

    5) 105 - 60 = 45 (кг)

    Ответ: на 45 кг больше весят 7 мешков крупы, чем 4 мешка риса.