Вычислить:

(5,6+4,5 * (2,856 : 1,4 - 1 23/30+13/50) - 5/6*1,2) : 0,01

и

(8,9 : 1,78-4,8 * (1 1/17+5/68 - 7/51 : 0,25)) : 4,4+1,1

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:28
    0
    1 пример

    1) 2,856:1,4=28,56:14=2,04

    2) 2 2/50-1 23/30=2 6/150-1 115/150=1 156/150 - 1 115/150=41/150

    3) 41/150+13/50=41/150+39/150=80/150=8/15

    4) 4 1/2*8/15=9/2*8/15=12/5=2 2/5=2,4

    5) 5/6*1,2=5/6*6/5=1

    6) 5,6+1=6,6

    7) 6,6-2,4=4,2

    8) 4,2:0,01=420

    2 пример

    1) 7/51:1/4=7/51*4/1=28/51

    2) 1 1/17+5/68=1 4/68+5/68=1 9/68

    3) 1 9/68-28/51=1 27/204-112/204=231/204-112/204=119/204

    4) 8,9:1,78=890:178=5

    5) 4,8*119/204=48/10*119/204=28/10=2,8

    6) 5-2,8=2,2

    7) 2,2:4,4=22:44=0,5

    8) 0,5+1,1=1,6
  2. 11 января, 03:23
    0
    В первом примере ответ 700, во втором - 2