Стороны прямоугольника равны 24 см и 15 см. На сколько процентов изменится его площадь если длину каждой стороны увеличили на 20 процентов?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:25
    0
    S1=24*15=360

    24*1,2=28,8

    15*1,2=18

    S2=28,8*18=518,4

    518,4/360=1,44

    1,44*100-100=44%