сумма всех чисел от 1 до 100

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:25
    0
    У нас есть все числа берём например 100+1=101,99+2=101 и т. д. и так у нас выходят 50 таких 101. Значит 101*50=5050
  2. 5 августа, 06:07
    0
    Мы должны сложить числа парами (1+99, 2+98). Таких пар будет 49. Прибавляем сотню и 50. Получаем 5050.