Коммерсант от продажи товара стоимостью 35800 тенге в первый день потерпел убыток в 12% от его стоимости. Во второй день продал на сумму 29500 тенге с 20% прибылью. Посчитать прибыль за два дня.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:02
    0
    35800 - 100

    х - 12

    х = (35800*12) / 100=4296 тенге

    29500 - 100

    х - 20

    х = (29500*20) / 100=5900 тенге

    5900-4296=1604 тенге

    Ответ: прибыль составила 1604 тенге.