велосипидист стал догонять пешехода, когда между ними было 2,1 км, и догнал его через 0,25. найдите скорость весосипидиста и скорость пешехода, если скорость пешехода была в 3,4 раза меньше скорости велдосепедиста. нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:19
    0
    х км/ч - скорость пешехода

    3,4 х км/ч - скорость велосипедиста

    велосипедист за 0,25 час проехал расстояние на 2,1 км больше, чем за то же время прошел пешеход

    (3,4 х-х) * 0,25=2,1

    2,4 х*0,25=2,1

    0,6 х=2,1

    х=2,1:0,6

    х=3,5 (км/ч) - скорость пешехода

    3,5*3,4=11,9 (км/ч) - скорость велосипедиста