Выполните деление 1 12/17:3, 2 1/2:24

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:29
    0
    Переводим в неправильную дробь. Числитель не можем разделить, так как он не делится, то мы умножаем знаменателю, а числитель остаётся тот же.

    1 12/17:3=29/17:3=29/51

    2 1/2:24=5/2:24=5/48