1) Из формулы пути S = vt выразите скорость движения v.

2) Используя формулу длины окружности L = пи d, вычислите L при d=50 см и пи равным примерно 3,14.

3) Запишите условие задачи с помощью уравнения, обозначив буквой х задуманное число:

Задумали число, увеличили его в 5 раз, а затем результат уменьшили на 3. Получилось 18. Какое число задумали?

Прошу помочь!

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:24
    0
    V=S/T

    эль=пи*d=3,14*50=157 см

    5 х-3=18

    5 х=18+3

    5 х=21

    х=21:5

    х=4,2
  2. 1 мая, 00:33
    0
    Скорость движения v=S/t