Для приготовления виноградно-яблочного сока взяли 672 литра виноградного сока а яблочного - в R раз меньше. сколько литров виноградно-яблочного сока получили. составь выражения для решения задачи и вычесли его значение если R ровно 6.

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:18
    0
    1) 672*6=112 (л) Яблочного сока2) 672+112=784 (л) Ответ 784 литра виноградно-яблочного сока
  2. 7 сентября, 11:13
    0
    1.) 672:6=112 (л.) яблочного сока;

    2.) 672+112=784 (л.)

    Ответ: 784 литра виноградно-яблочного сока.