Корень уравнения 5 у+6 у-14=217 равен

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:17
    0
    5 у+6 у=217+14

    11 у=231

    у=21
  2. 7 сентября, 13:04
    0
    5 у + 6 у - 14 = 217

    11 у - 14 = 217

    11 у = 217+14

    11 у = 231

    у = 231 : 11

    у 21