Для приготовление виноградно-яблочного сока взяли 672 литра виноградного сока, а яблочного - у R разов меньше. Сколько литров виноградно-яблочного сока сделали? Скасть выражение для задачи если R=6

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:11
    0
    1) 672:6 = 112 (л) яблочного

    2) 672 + 112 = 784 (л) всего

    Ответ: приготовили 784 л сока.