Для приготовления виноградно-яблочного сока взяли 672 литра виноградного сока, а яблочного-в k раз меньше. Сколько литров виноградно-яблочного сока получили? Составь уравнение для решения задачи и вычесли его значение если k=6

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:46
    0
    672 + (672 : k) при k=6

    672 + (672:6) = 672+112=784
  2. 19 января, 08:30
    0
    х = 672 + 672/k

    При k = 6 получим:

    х = 672 + 672/6 = 672 + 112 = 784.

    Ответ: 784 л.