Составь выражение к каждой задаче.

квартира состоит из двух комнат одинаковой площади. Ширина одной комнаты равна d метров это в три раза меньше чем её длина. Чему равна площадь квартиры?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:59
    0
    S = d^d/3 - площадь одной комнаты = d2/3

    умножаем на 4 т, к в 2 х комнатных квартирах 4 комнаты, то S = d2/3 ^ 4 = 4d2/3,

    отсюда следует S = d2/3 ^2 одной квартиры.
  2. 16 июня, 22:52
    0
    D * 3 d * 2

    6*d*d

    d*3d*2=6dв квадрате