1 Задача Мастер может выполнить работу за за 20 минут, а его ученик за 30 минут. За какое время они выполнят работу работая вместе. 2 Задача Бригада может выполнить задание за 18 дней. Второй бригаде потребуется на это же задание в 2 раза больше времени. За какое время обе бригады, работая вместе, могут выполнить это задание?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:51
    0
    1/20 - - часть за 1 минуту выполняет мастер

    1/30--часть за 1 минуту выполняет ученик

    1/20+1/30=5/60=1/12 часть выполнят вместе за 1 минуту

    1:1/12=12 мин

    Ответ За 12 минут выполнят работу работая вместе

    18 дней требуется первой бригаде

    18*2=36 дней требуется второй бригаде

    1/18 часть выполняет первая бригада за 1 день

    1/36 часть выполняет вторая бригада за 1 день

    1/18+1/36=3/36=1/12 часть выполняют вместе за 1 день

    1:1/12=12 дней

    Ответ За 12 дней бригады, работая вместе, выполнить задание