Задача по Математика На птицеферме было вместе 60 уток и гусей. Гуси состовляли шестую часть всех птиц. Сколько было уток

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:55
    0
    100% - 60 уток и гусей.

    60% - Гуси

    40% - Утки

    Решаем пропорцией:

    1) 60*60/100=36 - гусей

    2) 40*60/100=24 - уток.

    Проверяем:

    24+36=60

    Ответ: было 24 уток.