В школе 65 пятиклассников. В 5 а классе на 4 человека меньше, чем в 5 б, а в 5 в на 3 человека меньше, чем в 5 б Сколько человек в каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:29
    0
    в 5 а - Хчел

    в 5 б - (Х+4)

    в 5 в - (Х+4) - 3 = (Х+1)

    Всего:

    Х + (Х+4) + (Х+1) = 65

    3 х+5=65

    3 Х=60

    Х=20

    20 чел - в 5 а, 24 - в 5 б, 21 - в 5 в
  2. 10 августа, 06:00
    0
    5 а - хчел.

    5 б - (х+4)

    5 в - (х+4-3) = (х+1)

    всего - 65 чел

    х+х+4+х+1=65

    3 х+5=65

    3 х=65-5

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 (ч) - в 5 а

    20+4=24 (ч) - в 5 б

    20+1=21 (ч) - в 5 в