От мотка проволки отрезали 122,4 м в мотке осталось 55%проволки сколько метров проволки. было в мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:03
    0
    Если я не ошибаюсь то так. Пусть х - вся проволока. Тогда х - 122,4 = 0,55 (55%) * 122,4. х - 122,4 = 67.37. х = 189.77.