веревку разрезали на две части. длина одной части 5,4 м, а другая часть в 2,5 раза больше. найдите первоначальную длину всей веревки.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:54
    0
    5,4*2,5=13,5

    13,5+5,4=18,9 метров веревки было
  2. 10 декабря, 16:24
    0
    5,4 + (5,4*2,5) = 5,4+13,5=18,9