1) Длина прямоугольника 340 см, она больше ширины на 80 см. Найдите площадь прямоугольника и выразите её а квадратных дециметров. 2) Площадь поля, имеющего форму прямоугольника, равна 48 га. Найдите длину этого поля, если его ширина 120 м.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:48
    0
    1)

    340-80=260 см - ширина

    340*260=88400 см² = 884 дм²

    Ответ. 884 дм²

    2)

    1 га = 10 000 м²

    48 га = 480 000 м²

    480 000 / 120 = 4000 м

    Ответ. длина равна 4000 м