На сколько процентов увеличится площадь квадрата со стороной 25 см если его сторону увеличить на 10 процентов

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:10
    0
    0) 25*25=625 (см^2) - площадь квадрата сос стороной 25 см. 1) 25*0,1=2,5 (см) - на столько увеличится сторона квадрата; 2) 2.5+25=27.5 (см) - сторона квадрата после увеличения. 3) 27.5*27.5=756,25 (см^2) - площадь квадрата после увеличения. 4) 756,25-625=131,25 (см) - на столько увеличится площадь квадрата. 5) 131.25/625=0.21=21% Ответ: на 21%.
  2. 10 декабря, 16:21
    0
    S=a²

    S=25*25=625

    S1=27.5*27.5=756.25

    S1/S=756.25/625=1.21 на 21 процент