Купили 980 роз. Из них 560 белых и красных, 770 красных и желтых. Сколько было белых, красных и желтых роз?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:48
    0
    1) 980-560=420 (ж.) - роз.

    2) 980-770=210 (б.) - роз.

    3) 420+210=630 (р.) - вместе белих и желтих.

    4) 980-630=350 (р.) - красних
  2. 30 января, 10:54
    0
    980-560=420 (р) - желтых

    770-420=350 (р) - красных

    980-420+350=210 (р) - белых

    Ответ: 420,350,210 роз белых, желтых и красных