X+5/14=5/6

решите уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:43
    0
    X+5/14 = 5/6

    х = 5/6 - 5/14

    x = (7/7) * (5/6) - (3/3) * (5/14)

    x = 35/42 - 15/42

    x = (35-15) / 42

    x = 20/42

    x = 10/21