С одного Аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два вертолёта. Скорость одного из них 243 км/ч, скорость другого на 18 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:00
    0
    1) 243-18=225 км/ч (скорость 2 вертолета)

    2) 243*3=729 км (расстояние 1 вертолета)

    3) 225*3=625 км (расстояние 2 го вертолета)

    4) 729-625=54 км (расстояние между 2 вертолетами)

    Ответ: 54 км-расстояние между 2 вертолётами