Выполните деление: а) 1:1/3; б) 1:1/4; в) 1:3/4; г) 1:2/7; д) 1:5/6; е) 1:2/3; ж) 1:5/4; з) 1:9/7.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:37
    0
    А) 1 : 1/3=1 х 3/1=3

    б) 1: 1/4 = 1 х 4/1=4

    в) 1: 3/4=1 х4/3=4/3=1, (3)

    г) 1: 2/7=1 х 7/2 = 7/2=3,5

    д) 1: 5/6 = 1 х 6/5 = 6/5=1,2

    е) 1: 2/3=1 х3/2=3/2=1,5

    ж) 1: 5/4 = 1 х 4/5 = 4/5=0,8

    з) 1: 9/7=1 х7/9=7/9=0, (7)
  2. 29 мая, 04:19
    0
    А) 3 б) 4 в) 4/3 г) 7/2 д) 6/5 е) 3/2 ж) 4/5 з) 9/7

    некоторые дроби неправильные надеюсь сделать их правильными не составит труда.