Мама купила Коле 36 конфет. Две шестых он уже съел. Сколько конфет осталось у Коли?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:47
    0
    Две шестых=одной третьей

    36:3=12

    36-12=24

    Ответ: 24 конфеты
  2. 3 октября, 00:06
    0
    1) 36:6=6 (к) - он съел

    2) 36-6=30 (к) - осталось

    Ответ: у Коли осталось 30 конфет.