Во сколько раз увеличится объем прямоугольника параллелепипеда если длину увеличить в 5 раз а, ширину в 1, 5 раза а высоту в 2 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:39
    0
    5*2*1,5=15

    в 15 раз ...
  2. 21 декабря, 06:58
    0
    Было: длина х, ширина у, высота h; объём = хуh

    Стало: длина 5 х, ширина 1,5 у, высота 2h; Объём 5 х*1,5y*2h = 15xyh

    15xyh : xyh = 15 (раз)

    Ответ: в 15 раз увеличится объём прямоугольника.