В школе число девочек составляет 36% от числа всех учеников. Мальчиков на 350 больше, чем девочек.

Найти общее число учеников в этой школе.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:05
    0
    1) 100%-36%=64% - состовляют мальчики

    2) 64-36=28 (%) - разница

    3) так как 350 это тоже разница, то впринципе это одно и тоже, получается можно найти сколько человек приходится на 100%

    4) 350/28*100=1250 - всего учеников в школе

    Для проверки, можно найти сколько мальчиков (1250/100*64) получим 800, затем сколько девочек (1250/100*36) получим 450, и теперь 800-450=350. Получается? да. Решено правильно.