Саша и Рустам сложили свои деньги для покупки плеера. Саша внёс 360 р., а Рустам - 240 р. Через некоторое время они продали этот плеер за 450 р. Сколько денег следует получить каждому?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:59
    0
    покупак стоит 600 рублей. находим кол-во процентов состовляет взнос саши 600-100% 360-? получается 360*100:600=60% следовательно рустам 40% далее ищем сумму которую возвращаем саше 450-100%?-60% получается 450*60:100=270 ну а рустаму 450-270=180 ответ: саше 270 руб., рустаму 180 руб.