найдите значение выражения 2 целых 4/9 - 1 целых 5/6

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:25
    0
    2 целых 4/9 - 1 целых 5/6 = 2 целых 8/18 - 1 целая 15/18 = 1 целая 26/18 - 1 целая 15/18 = 11 / 18
  2. 11 марта, 11:04
    0
    Приведем к неправильной дроби 22/9-11/6 теперь к общему знаменателю 18

    (44-33) / 18=11/18