В первый сосуд налили m литров жидкости, а во второй на 7 литров меньше, чем в первый, а в третий на 10 литров больше чем во второй, а в третьем столько жидкости сколько в первом и во втором сосуде.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:35
    0
    M литров - в первом сосуде

    m - 7 литров - во втором сосуде

    m - 7 + 10 = m + m - 7 литров - в третьем сосуде

    m - 7 + 10 = m + m - 7

    m - m - m = 7 - 7 - 10

    -m = - 10

    m = 10 литров жидкости в первом сосуде

    10 - 7 = 3 литров жидкости во втором сосуде

    10 - 7 + 10 = 13 литров жидкости в третьем сосуде