Я задумал число. Если его увеличить в 11 раз и результат уменьшить на 2,75, то получится 85,25. Какое число я задумал

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:27
    0
    Пусть задуманое число - х, тогда

    11•х - 2,75=85,25

    11 х=85,25+2,75

    11 х=88

    х=88:11

    х=8 - задуманое число

    проверка:

    11•8-2,75=85,25

    88-2,75=85,25

    85,25=85,25

    Ответ: 8.