1. Решите Уравнение:

7 (х-5) + 1=2-3 (2 х-1)

2. Вычислите:

3/5: (1 2/3 - 3 1/5) + 1 3/8

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:13
    0
    1) 7 х+35+1=2-6 х+3

    13 х=-29

    х=-2

    2) 3/5*-23/15+1 3/8=113/72
  2. 13 октября, 15:22
    0
    2) 7 х - 35 + 1 = 2-6 х-3

    3) 7 х+6 х=35-1+2-3

    4) 13 х=33

    5) х=33:13

    6) х=2,5

    Со вторым у меня проблемы, но первое правильно)