В этом году дядя Ариф собрал хороший урожай фруктов. Яблок был в 3 раза больше, чем гранат. Вместе урожай яблок и гранат составил 12 т. Сколько тонн яблок собрал дядя Ариф?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:21
    0
    Х т гранат

    3 х т яблок

    х+3 х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 (т) гранат

    3*3=9 (т) яблок