Помогите решить: 4x - 15 (2+3x) = 7 - 24x

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:25
    0
    4x - 15 (2+3x) = 7 - 24x

    4 х-30-45 х=7-24 х

    -41 х-30=7-24 х

    -41 х+24 х=7+30

    -17 х=37

    х=37 / (-17)

    х=-2 3/17

    странный ответ ...
  2. 29 марта, 04:10
    0
    4x-30-45x=7-24x

    4x-45x+24x=7+30

    17x=30

    x=30/17

    x=1.764

    вроде так