помогите составить выражения и найти их значения: 1) из суммы чисел 659 и 301 вычти разность чисел 402 и 351; 2) к разности чисел 305 и 196 прибавь сумму чисел 286 и 104 ...

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:17
    0
    А) 659+301 - (402-351) = 909

    1) 402-351=51

    2) 659+301=960

    3) 960-51=909

    Б) 305-196 + (286+104) = 499

    1) 286+104=390

    2) 305-196=109

    3) 109+390=499
  2. 22 октября, 01:50
    0
    1) 659+301 - (402-351) = 960-52=908 2) 305-196 + (286+104) = 109+390=499