Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый периметр, равный 12 см, при этом длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Найди площадь построенных фигур.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:31
    0
    Ширина Х

    длина 5 Х

    Х+5 Х=12

    6 х=12

    х=2

    5 х=10

    2*10=20 (площадь прямоугольника)

    12/4=3

    3*3=9 (площадь квадрата)