упростите выражения:

а) (3-а) (3+а) б) (б+2 а) (2 а-б) в) (х во второй степени - 1) (1+х во второй степени)

разложите на множители:

а) 2 у во второй степени - 18

б) 2 х во второй степени - 12 х+18

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:41
    0
    1. А) 9-a^2

    Б) b^2-4a^2

    В) x^4-1

    2. A) 2 (y^2-9) = 2 (y-3) (y+3)
  2. 6 декабря, 02:13
    0
    A) 9-a^2 б) 4 а^2-б^2 в) х^4-1 a) 2y^2-18=0 2y^2=18 y^2=9 y = плюс минус 3 б) 2 х^2-12x+18=0/: 2 х^2-6x+9=0 Д = (-6) ^2-4*1*9=36-36=0 x=6:2=3