Решите 7 х (6-х) + 5 х (х-3) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:03
    0
    7x (6-x) + 5x (x-3) = 5

    42x-7x^2+5x^2-15x-5=0

    27x-2x^2-5=0

    D=27^2-4 * (-2) * (-5) = 729-40=689

    x1=-V689/4+6.75 (~0.19)

    x2=V689/4+6.75 (~13.31)

    V - квадратный корень