Велосипидист проехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км/ч по асфальтированой дороге, в течение 0,2 ч, он ехол ещё 0,5 ч со скоростью 9,8 км/ч по грунтовой дороге. Найдите среднию скорость велолепидиста!

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:56
    0
    1) 13,6 * 1,5 = 20,4 (км) - по асфальтированой дороге.

    2) 9,8 * 0,5 = 4,9 (км) - по грунтовой дороге.

    3) 20,4+4,9=25,3 (км) - весь путь.

    4) 25,3 : 2 = 12,65 (км, ч) - ср. скорость велосипедиста.

    Ответ: 12,65 (км, ч)
  2. 28 апреля, 01:34
    0
    1. путь за 1,5 ч1,5*13,6=20,4 км2. путь за 0,5 ч0,5*9,8=4,9 км3. общее время в пути1,5+0,2+0,5=2,2 ч4. весь путь20,4+4,9=25,3 км5. средняя скорость25,3/2,2=11,5 км/ч