Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км ч по асфальтированой дороге после отдыха в течение 0,2 ч он еще ехал 0,5 часа со скоростью 0,8 по грунтовой дороге. найти среднюю скорость:

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:31
    0
    1) 1.5*13.6=20.4 км - проехал по асфальту.

    2) 0.5*0.8=0.4 км ехал по грунтовой дороге

    3) 20.4+0.4=20.8 км всего проехал

    4) 1.5+0.2+0.5=2.2 ч затратил время на всю дорогу.

    5) 20.8/2.2=9.45 км ч средняя скорость